Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wendling,Jens 1613-46 2.5 3.50 22 1437 1437 2½ / 5 1583-47 -30
2 Schmeisser,Jens 1619-37 1.0 1.42 22 - 1450 1 / 2 1605-38 -14
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1516-60 2.0 2.74 20 1402 1474 2 / 5 1492-61 -24
4 Schmeißer,Leon 1297-20 2.5 1.91 5 1389 1389 2½ / 5 1344-21 +47
5 Weißenburg,Ines 1518-23 3.0 2.76 20 - 1364 3 / 4 1526-24 +8
11 Schlag,Geritt 1440-24 1.0 2.32 19 - 1215 1 / 3 1392-25 -48
13 Kunze,Horst 1381-33 2.5 3.53 19 1200 1200 2½ / 5 1347-34 -34
14 Kirchhof,Horst 1377-44 2.0 2.96 19 - 1181 2 / 4 1344-45 -33
16 Sörensen,Viktoria 1183-20 1.0 0.92 17 - 1221 1 / 2 1186-21 +3
Ø 1438 1.944 2.451 18.1 603 1326 1.94 1424

2 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Locker,Wolfgang 1468-59 1.0 0.55 20 - 1434 1 / 1 1485-60 +17
2 Meißel,Maximilian 1491-21 2.5 2.17 7 - 1457 2½ / 4 1515-22 +24
3 Jablonowski,Manfred 1378-55 0.5 1.32 19 - 1514 ½ / 4 1349-56 -29
4 Rümmler,Frank 1342-54 0.0 0.17 18 - 1619 0 / 1 1335-55 -7
5 Murzin,Alexander 1160-32 2.5 0.81 5 - 1409 2½ / 4 1310-33 +150
6 Wagner,Ralf 1228-28 3.0 1.14 17 - 1324 3 / 3 1302-29 +74
8 Böttcher,Frank 1243-51 0.0 0.51 18 - 1236 0 / 1 1222-52 -21
9 Bliedtner,Helmut 1125-5 0.0 0.62 19 - 1288 0 / 2 1101-6 -24
10 Kister,Tobias 1448-38 1.5 2.17 9 - 1257 1½ / 3 1403-39 -45
11 Wiebigke,Erik 1318-11 2.0 1.32 5 - 1170 2 / 2 1396-12 +78
12 Hoffmann,Vanessa 1179-37 0.0 0.24 8 - 1381 0 / 1 1158-38 -21
14 Woitschach,Andreas 1066-34 0.0 0.14 20 - 1377 0 / 1 1061-35 -5
15 Keck,Jörg 987-40 0.5 0.28 16 - 1349 ½ / 2 997-41 +10
Ø 1264 1.038 0.88 13.9 0 1370 1.04 1280

3 SV Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kissmann,Tobias 1589-28 0.0 0.54 16 - 1563 0 / 1 1564-29 -25
3 Kissmann,Benjamin 1465-20 1.0 0.76 15 - 1552 1 / 2 1476-21 +11
4 Berning,Holger 1420-20 2.5 2.74 19 1396 1453 2½ / 6 1412-21 -8
5 Schubert,Karsten 1417-55 1.5 2.25 19 - 1219 1½ / 3 1390-56 -27
6 Piechatschek,Helmut 1506-36 0.5 0.77 20 - 1297 ½ / 1 1496-37 -10
8 Schobes,Max 1186-11 1.0 1.44 13 1159 1399 1 / 5 1166-12 -20
9 Kali,Yanis 1139-12 0.5 0.30 12 - 1446 ½ / 2 1150-13 +11
10 Vieker,Nicolai 1149-11 2.0 0.89 5 - 1385 2 / 4 1248-12 +99
11 Schwarz,Matthias 979-4 0.0 0.70 13 - 829 0 / 1 939-5 -40
12 Arlet,John 971-11 1.0 0.91 5 - 1262 1 / 4 979-12 +8
13 Diehn,Johannes 1143-3 0.5 1.77 9 - 1055 ½ / 3 1058-4 -85
14 Krause,Nick 800-5 0.0 0.03 32 - 1357 0 / 1 799-6 -1
15 Bachmann,Sven 954-3 0.0 0.22 25 - 1170 0 / 1 947-4 -7
Ø 1209 0.808 1.025 15.6 197 1307 0.81 1202

4 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Reckner,Jens 1563-67 5.0 4.43 21 1613 1455 5 / 7 1579-68 +16
5 Flieger,Jens 1557-53 5.0 3.73 21 1732 1459 5 / 6 1595-54 +38
6 Schmidt,Alexander 1589-19 2.0 1.52 16 - 1351 2 / 2 1610-20 +21
7 Wernicke,Niklas Johannes 1528-23 0.0 1.65 10 - 1248 0 / 2 1418-24 -110
8 Becker,Dominik 1510-49 3.5 3.86 15 1435 1286 3½ / 5 1496-50 -14
9 Becker,Franziska 1502-80 1.0 0.89 20 - 1149 1 / 1 1506-81 +4
10 Dockhorn,Gunnar 1452-32 5.0 3.86 19 1591 1318 5 / 6 1488-33 +36
11 Schubert,Werner 1514-34 5.0 4.48 20 - 1075 5 / 5 1531-35 +17
13 Kindermann,Jörg 1255-17 2.0 1.49 17 - 1051 2 / 2 1276-18 +21
14 Reger,Volker 1199-25 1.0 0.20 5 - 1440 1 / 1 1306-26 +107
17 Becherer,Rüdiger 1075-14 0.5 0.56 20 - 1030 ½ / 1 1073-15 -2
Ø 1431 2.727 2.425 16.7 579 1260 2.73 1443

5 SSV Hergisdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lingslebe,Falko 1529-10 3.0 3.37 20 1479 1479 3 / 6 1518-11 -11
2 Fricke,Konrad 1673-30 6.0 5.76 23 1700 1391 6 / 7 1679-31 +6
3 Frauendorf,Andreas 1395-6 2.5 3.98 19 1239 1341 2½ / 7 1349-7 -46
4 Wackerhagen,Steffen 1460-27 1.5 4.95 20 1033 1263 1½ / 7 1358-28 -102
5 Kahle,Gerd 1357-31 4.0 3.24 18 1417 1292 4 / 6 1382-32 +25
6 Reichmann,Heiko 1170-7 3.5 2.73 17 1258 1258 3½ / 7 1196-8 +26
7 Kreutz,Detlef 1369-19 0.0 0.57 19 - 1318 0 / 1 1346-20 -23
8 Heinrich,Jens 1158-19 0.5 0.36 17 - 1263 ½ / 1 1164-20 +6
Ø 1389 2.625 3.12 19.1 1016 1326 2.63 1374

6 SV Wansleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aschenbach,Jens 1132-6 1.0 0.51 17 - 1435 1 / 3 1152-7 +20
2 Thieme,Steffen 1440-11 2.5 2.15 19 - 1411 2½ / 4 1452-12 +12
3 Tschochner,Stephan 1231-13 1.0 0.72 17 - 1438 1 / 3 1242-14 +11
4 Schuster,Gerhard 1372-28 3.0 2.95 19 1375 1303 3 / 5 1374-29 +2
5 Weise,Manfred 1293-10 0.5 0.96 18 - 1307 ½ / 2 1275-11 -18
6 Heidenreich,Nico 1322-8 3.0 2.30 18 - 1254 3 / 4 1347-9 +25
7 Ende,Gerhard 950-2 1.0 0.80 10 - 1220 1 / 4 961-3 +11
8 Schafrath,Christian 1025-6 0.0 0.05 21 - 1500 0 / 1 1023-7 -2
Ø 1221 1.5 1.305 17.4 172 1359 1.5 1228

7 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gornik,Wolfgang 1498-46 2.5 2.67 20 1473 1473 2½ / 5 1493-47 -5
2 Brueckmann,Joachim 1459-45 3.0 2.52 20 - 1360 3 / 4 1475-46 +16
3 Müller,Dieter 1357-117 3.0 2.40 18 1439 1439 3 / 6 1377-118 +20
4 Degner,Peter 1691-32 1.0 0.85 23 - 1395 1 / 1 1696-33 +5
5 Altner,Michael 1377-16 4.0 3.26 19 1487 1247 4 / 5 1402-17 +25
6 Hoffmann,Heiko 1345-85 4.5 3.37 18 1484 1292 4½ / 6 1383-86 +38
7 Gläser,Hartmut 1500-27 3.5 3.43 20 - 1119 3½ / 4 1502-28 +2
8 Glaser,Kurt 1454-39 2.5 2.72 19 - 1028 2½ / 3 1446-40 -8
10 Bröckl,Gustav 1406-19 0.5 0.80 19 - 1170 ½ / 1 1394-20 -12
Ø 1454 2.722 2.447 19.6 654 1280 2.72 1463

8 SF Hettstedt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Graw,Manuela 1405-7 2.5 2.34 19 1427 1427 2½ / 5 1410-8 +5
4 Krüger,Oliver 1408-28 2.0 2.06 9 - 1399 2 / 4 1404-29 -4
5 Silz,Matty Christopher 1340-31 2.5 1.66 6 - 1406 2½ / 4 1407-32 +67
6 Gröbel,Henning 1363-48 3.5 2.37 6 1533 1384 3½ / 5 1445-49 +82
7 Wechselberger,Martin 1328-23 2.0 2.33 8 - 1097 2 / 3 1304-24 -24
8 Wernicke,Matthias 1263-12 1.5 2.08 18 - 1243 1½ / 4 1242-13 -21
10 Zander,Luca 1207-28 0.5 0.66 8 - 1344 ½ / 2 1194-29 -13
11 Heber,Eric 1177-5 2.0 0.92 5 - 1203 2 / 2 1300-6 +123
14 Lehmann,Taylor 1133-28 0.0 0.50 9 - 1136 0 / 1 1093-29 -40
15 Graw,Andreas 1086-1 0.5 0.74 20 - 1335 ½ / 3 1078-2 -8
19 Isensee,Lennart 1030-28 0.5 0.44 5 - 1075 ½ / 1 1038-29 +8
Ø 1249 1.591 1.464 10.3 269 1277 1.59 1265

9 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Schulz,Rene 1380-24 0.5 0.34 19 - 1498 ½ / 1 1386-25 +6
4 Krost,Walter 1288-12 2.0 1.35 18 - 1421 2 / 4 1312-13 +24
5 Schwahn,Rolf 1335-5 2.0 2.04 18 1339 1464 2 / 6 1334-6 -1
6 Kuehlewein,Wolfgang 1171-54 1.5 0.94 17 - 1378 1½ / 4 1192-55 +21
8 Grünewald,Olaf 987-15 2.0 0.67 16 1250 1322 2 / 5 1038-16 +51
9 Taubert,Karin 1195-7 0.0 1.51 18 - 1299 0 / 4 1140-8 -55
10 Sühring,Karl-Heinz 1036-9 2.5 1.86 16 1139 1139 2½ / 5 1060-10 +24
12 Wötzel,Björn 931-1 0.0 0.13 16 - 1255 0 / 1 925-2 -6
17 Pölöskei,Jannik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
18 Pölöskei,Frank - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 932 1.05 0.884 13.8 373 1078 1.05 939

10 Grün-Weiß Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Frere,Thor 1434-17 0.0 0.45 9 - 1468 0 / 1 1398-18 -36
4 Beinroth,Hartmut 1270-29 0.0 0.69 18 - 1486 0 / 3 1244-30 -26
5 Lutsche,Arndt 1404-33 1.5 2.38 19 1272 1421 1½ / 5 1375-34 -29
6 Frere,Roel 1326-14 2.0 2.71 18 1241 1366 2 / 6 1302-15 -24
7 Keck,Karl-Heinz 1236-31 2.5 1.93 17 1326 1326 2½ / 5 1257-32 +21
8 Klotz,Siegwart 1191-19 1.0 0.29 17 - 1345 1 / 1 1223-20 +32
9 Geppert,Hilmar 1306-33 0.0 0.30 18 - 1452 0 / 1 1293-34 -13
10 Kirchhoff,Reiner 1244-34 0.0 0.39 18 - 1322 0 / 1 1228-35 -16
11 Prudlik,Finn Olmse 1210-28 0.0 0.55 8 - 1177 0 / 1 1161-29 -49
13 Prudlik,Elisa 1136-23 2.5 1.76 5 - 1069 2½ / 3 1210-24 +74
14 Hoffmann,Erik 829-9 1.0 0.31 5 - 1240 1 / 2 908-10 +79
15 Franke,Florian 816-3 0.0 0.30 30 - 1213 0 / 2 809-4 -7
16 Pechmann,Jan 752-3 0.5 0.09 5 - 1329 ½ / 2 799-4 +47
Ø 1166 0.846 0.935 14.4 295 1324 0.85 1170
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Januar 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de