Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 14.5 41.4 0 12 34.3 7 20 9 25.7 7 20
2 35 18.5 52.9 0 10 28.6 6 17.1 17 48.6 2 5.7
3 35 19 54.3 0 9 25.7 13 37.1 10 28.6 3 8.6
4 35 18.5 52.9 0 9 25.7 10 28.6 13 37.1 3 8.6
5 35 18.5 52.9 0 7 20 9 25.7 19 54.3 0 0
6 35 16 45.7 0 6 17.1 10 28.6 18 51.4 1 2.9
7 35 17 48.6 0 12 34.3 11 31.4 12 34.3 0 0
8 35 19 54.3 0 14 40 11 31.4 10 28.6 0 0
280 141 50.4 139 50 79 28.2 77 27.5 108 38.6 16 5.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Adelmeyer,Matti 1737 SV Roter Turm Halle 6.0 7 1706 2015
2 Treiber,Marco 1709 WSG Halle-Neustadt 5.5 6 1694 2095
3 Gläser,Tobias 1577 Grün-Weiß Granschütz 5.5 7 1589 1819
4 Kitze,Alexander 2194 Grün-Weiß Granschütz 5.0 5 1895 0
5 Würzberg,Ricardo 1764 Klostermansfelder SC 1958 5.0 5 1449 0
6 Beinroth,Marcel 1893 Grün-Weiß Granschütz 5.0 6 1670 1943
7 Debler,Bernd 1783 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1704 1862
8 Walter,Joachim 1591 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1535 1693
9 Erdsack,Jörg 1883 WSG Halle-Neustadt 4.5 6 1755 1947
10 Kitze,Lukas 1811 Grün-Weiß Granschütz 4.5 6 1734 1926
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2194 Grün-Weiß Granschütz 5.0 5 1895 0
1 Hobusch,Werner 1901 SV Eintracht Quenstedt 3.5 6 1835 1892
1 Golitsyn,Yury 1699 SV Roter Turm Halle 3.0 6 1847 1847
1 Murzin,Stanislav 2035 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1847 0
1 Domaske,Andreas 1851 PostTurnSportVerein Halle 2.0 6 1888 1763

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Debler,Bernd 1783 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1704 1862
2 Erdsack,Jörg 1883 WSG Halle-Neustadt 4.5 6 1755 1947
2 Kitze,Lukas 1811 Grün-Weiß Granschütz 4.5 6 1734 1926
2 Jungklaus,Lars 1581 SV Roter Turm Halle 4.0 7 1737 1787
2 Wurzler,Gernot 1758 SV Eintracht Quenstedt 3.5 7 1753 1753

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Adelmeyer,Matti 1737 SV Roter Turm Halle 6.0 7 1706 2015
3 Hegenbarth,Thomas 1694 PostTurnSportVerein Halle 4.0 6 1733 1858
3 Strauß,Wolfgang 1797 Klostermansfelder SC 1958 3.0 7 1711 1661
3 Jordan,Detlef 1731 SV Eintracht Quenstedt 2.5 5 1829 1829
3 Hahmann,Hartmut 1643 WSG Halle-Neustadt 2.0 6 1698 1573

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Beinroth,Marcel 1893 Grün-Weiß Granschütz 5.0 6 1670 1943
4 Lindner,Mario 1808 Teutschenthaler Schachclub 3.5 6 1699 1756
4 Pietsch,Julius 1518 SV Roter Turm Halle 3.0 6 1662 1662
4 Vopel,Werner 1698 SV Eintracht Quenstedt 3.0 6 1653 1653
4 Kipka,Eberhard 1693 Schachfreunde Hettstedt 2.5 3 1807 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Treiber,Marco 1709 WSG Halle-Neustadt 5.5 6 1694 2095
5 Jennrich,Lothar 1630 SV Eintracht Quenstedt 4.0 7 1590 1640
5 Eckert,David 1658 Klostermansfelder SC 1958 3.5 7 1656 1656
5 Stricker,Dieter 1761 Grün-Weiß Granschütz 3.0 6 1697 1697
5 Meier,Frank 1579 SK Roland Weißenfels 2.5 5 1727 1727

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Simm,Steffen 1689 Klostermansfelder SC 1958 4.0 6 1603 1728
6 Meißel,Jan 1805 Grün-Weiß Granschütz 3.5 5 1626 1775
6 Tepper,Andreas 1537 SV Eintracht Quenstedt 3.5 6 1496 1553
6 Domaske,Susann 1644 PostTurnSportVerein Halle 3.5 7 1622 1622
6 Wolke,Ralf 1716 Reideburger SV 90 Halle 3.0 4 1733 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Freier,Joachim 1643 PostTurnSportVerein Halle 4.0 5 1547 1787
7 Veith,Torsten 1645 WSG Halle-Neustadt 3.0 7 1561 1511
7 Ripka,Andreas 1740 Klostermansfelder SC 1958 2.5 6 1605 1548
7 Jauch,Bernd 1570 Teutschenthaler Schachclub 2.5 7 1613 1511
7 Soska,Christiane 1440 SV Eintracht Quenstedt 2.5 7 1460 1358

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Gläser,Tobias 1577 Grün-Weiß Granschütz 5.5 7 1589 1819
8 Walter,Joachim 1591 Teutschenthaler Schachclub 5.0 7 1535 1693
8 Schlosser,Justin 1714 Reideburger SV 90 Halle 4.0 6 1659 1784
8 Kuhne,Georg 1486 PostTurnSportVerein Halle 3.5 6 1479 1536
8 Hommann,Horst 1519 WSG Halle-Neustadt 3.0 6 1499 1499

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
18 Würzberg,Ricardo 1764 Klostermansfelder SC 1958 5.0 5 1449 0
13 Riemer,Gerhard 1565 Schachfreunde Hettstedt 4.5 6 1457 1649
10 Schlosser,Ralph 1651 Reideburger SV 90 Halle 4.5 7 1609 1711
9 Friedrich,Detlef 1605 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1581 1631
16 Becker,Franziska 1502 Schachfreunde Hettstedt 3.5 6 1538 1595
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Grün-Weiß Granschütz 4 0
2 PTSV Halle 2 0
3 Reideburger SV II 1 3
4 Roland Weißenfels 3 2
5 WSG Halle-Neustadt 2 2
6 Klostermansfelder SC 1 1
7 Eintracht Quenstedt 2 3
8 SV Roter Turm Halle 0 1
9 SF Hettstedt II 1 2
10 Teutschenthaler SC 0 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Grün-Weiß Granschütz Bezirksoberliga 12 85.7 36.5 65.2
2 PTSV Halle Bezirksoberliga 9 64.3 28.5 50.9
3 SF Hettstedt II Bezirksoberliga 8 57.1 30.0 53.6
4 Klostermansfelder SC Bezirksoberliga 7 50 29.5 52.7
5 WSG Halle-Neustadt Bezirksoberliga 7 50 27.5 49.1
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de