Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 34 19.5 57.4 0 5 14.7 6 17.6 19 55.9 4 11.8
2 34 15 44.1 0 9 26.5 14 41.2 10 29.4 1 2.9
3 34 13.5 39.7 0 12 35.3 7 20.6 13 38.2 2 5.9
4 34 21.5 63.2 0 14 41.2 7 20.6 11 32.4 2 5.9
5 34 20 58.8 0 11 32.4 17 50 6 17.6 0 0
6 34 20 58.8 0 12 35.3 9 26.5 10 29.4 3 8.8
204 109.5 53.7 94.5 46 63 30.9 60 29.4 69 33.8 12 5.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 6.0 7 1391 1700
2 Schubert,Werner 1514 Schachfreunde Hettstedt 5.0 5 1075 0
3 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1459 1732
4 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1318 1591
5 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1455 1613
6 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1244 1436
7 Hoffmann,Heiko 1345 PostTurnSportVerein Halle 4.5 7 1285 1387
8 Gröbel,Henning 1363 Schachfreunde Hettstedt 4.0 6 1369 1494
9 Schuster,Gerhard 1372 SV Wansleben 2001 4.0 6 1322 1447
10 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 4.0 6 1292 1417
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wendling,Jens 1613 Naumburger Sportverein 1951 3.5 6 1433 1490
1 Lingslebe,Falko 1529 SSV Hergisdorf 3.0 6 1479 1479
1 Gornik,Wolfgang 1498 PostTurnSportVerein Halle 2.5 5 1473 1473
1 Locker,Wolfgang 1468 SK Roland Weißenfels 1.0 1 1434 0
1 Aschenbach,Jens 1132 SV Wansleben 2001 1.0 4 1474 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 6.0 7 1391 1700
2 Meißel,Maximilian 1491 SK Roland Weißenfels 3.5 5 1437 1586
2 Brueckmann,Joachim 1459 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1360 0
2 Thieme,Steffen 1440 SV Wansleben 2001 3.0 5 1422 1494
2 Schmeisser,Jens 1619 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1450 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1455 1613
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1516 Naumburger Sportverein 1951 3.0 6 1452 1452
3 Müller,Dieter 1357 PostTurnSportVerein Halle 3.0 7 1446 1396
3 Graw,Manuela 1405 Schachfreunde Hettstedt 2.5 5 1427 1427
3 Frauendorf,Andreas 1395 SSV Hergisdorf 2.5 7 1341 1239

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schuster,Gerhard 1372 SV Wansleben 2001 4.0 6 1322 1447
4 Schmeißer,Leon 1297 Naumburger Sportverein 1951 3.0 6 1384 1384
4 Krost,Walter 1288 Teutschenthaler Schachclub 2.5 5 1407 1407
4 Berning,Holger 1420 SV Motor Zeitz 2.5 7 1421 1319
4 Krüger,Oliver 1408 Schachfreunde Hettstedt 2.0 5 1442 1370

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1459 1732
5 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1244 1436
5 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 4.0 6 1292 1417
5 Weißenburg,Ines 1518 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1364 0
5 Murzin,Alexander 1160 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1409 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hoffmann,Heiko 1345 PostTurnSportVerein Halle 4.5 7 1285 1387
6 Gröbel,Henning 1363 Schachfreunde Hettstedt 4.0 6 1369 1494
6 Wagner,Ralf 1228 SK Roland Weißenfels 3.5 4 1337 0
6 Reichmann,Heiko 1170 SSV Hergisdorf 3.5 7 1258 1258
6 Heidenreich,Nico 1322 SV Wansleben 2001 3.0 4 1254 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Schubert,Werner 1514 Schachfreunde Hettstedt 5.0 5 1075 0
10 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1318 1591
7 Gläser,Hartmut 1500 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1119 0
8 Becker,Dominik 1510 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1286 1435
7 Keck,Karl-Heinz 1236 Grün-Weiß Granschütz 3.5 6 1278 1335
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Naumburger SV IV 1 0
2 Roland Weißenfels II 1 1
3 SV Motor Zeitz II 0 2
4 SF Hettstedt III 2 1
5 SSV Hergisdorf 0 0
6 SV Wansleben 1 3
7 PTSV Halle II 0 1
8 SF Hettstedt IV 2 0
9 Teutschenthaler SC II 2 3
10 Grün-Weiß Granschütz II 3 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt III Bezirksklasse 14 100 33.0 78.6
2 PTSV Halle II Bezirksklasse 11 78.6 26.0 61.9
3 Naumburger SV IV Bezirksklasse 8 57.1 22.5 53.6
4 SF Hettstedt IV Bezirksklasse 8 57.1 21.5 51.2
5 Roland Weißenfels II Bezirksklasse 7 58.3 19.0 52.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de