Ligastatistiken für die Verbandsliga Sachsen-Anhalt
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 11.5 46 0 8 32 3 12 9 36 5 20
2 25 12 48 0 3 12 8 32 10 40 4 16
3 25 15 60 0 5 20 8 32 8 32 4 16
4 25 16 64 0 12 48 7 28 4 16 2 8
5 25 13 52 0 6 24 8 32 8 32 3 12
6 25 17 68 0 12 48 4 16 8 32 1 4
7 25 15 60 0 6 24 9 36 8 32 2 8
8 25 12.5 50 0 8 32 8 32 7 28 2 8
200 112 56 88 44 60 30 55 27.5 62 31 23 11.5

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga Sachsen-Anhalt

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rafayevych,Vilen 2116 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 4 1952 0
2 Windelband,Jens 1995 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 4 1891 0
3 König,Marco 1996 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 5 1877 2117
4 Kuna,Ralf-Michael 2044 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 5 1782 2022
5 Schmidt,Thomas 1839 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1798 0
6 Hoffmann,Lennard 1957 SV Merseburg 3.5 5 2098 2247
7 Post,Hugo 1952 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1970 2119
8 David,Rene 2103 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1950 2099
9 Deutsch,Joey 1900 SG 1871 Löberitz 3.5 5 1909 2058
10 Seibicke,Ralf 2053 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 5 1872 2021
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Liebert,Heinz 2060 USV Halle 2.5 3 2001 0
1 Kahe,Ralph 2101 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 4 2079 0
1 Mertens,Fridolin 2064 SG 1871 Löberitz 2.0 5 2016 1944
1 Geue,Niklas 2062 USC Magdeburg 1.5 3 2040 0
1 Schellmann,Frank 2020 SG Einheit Halle 1.5 4 2051 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hoffmann,Lennard 1957 SV Merseburg 3.5 5 2098 2247
2 Kalkhof,Stefan 2113 SG 1871 Löberitz 2.0 2 2069 0
2 Lopez-Rojas,Jeffrey 2126 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 3 2092 0
2 Weber,Benedikt 2020 Reideburger SV 90 Halle 1.0 2 2020 0
2 Bundrock,Thomas 2046 USC Magdeburg 1.0 4 2007 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Feldmann,Michael 1893 SG Einheit Halle 2.0 4 2018 0
3 Rothe,Guido 2164 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 3 2017 0
3 Anders,Alexey 1867 USC Magdeburg 1.5 4 1918 0
3 Otikova,Elina 2020 SG 1871 Löberitz 1.0 2 1959 0
3 Pichler,Manfred 2006 USV Halle 0.5 4 1997 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Richter,Andreas 1829 SG Einheit Halle 3.0 5 1934 2006
4 Hartung,Thomas 2024 SV Merseburg 2.5 4 1998 0
4 Bader,Philipp 2008 Cöthener FC Germania 03 2.5 5 1983 1983
4 Oltmanns,Ingmar 1993 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 2079 0
4 Perekhozhuk,Maksym 1949 USV Halle 1.5 4 2035 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Post,Hugo 1952 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1970 2119
5 David,Rene 2103 Cöthener FC Germania 03 3.5 5 1950 2099
5 Timoschenko,Enrico 1898 USC Magdeburg 3.0 4 1924 0
5 Nitsch,Thomas 1837 SG Einheit Halle 3.0 5 1987 2059
5 Schäfer,Reyk 2118 SG 1871 Löberitz 3.0 5 1957 2029

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rafayevych,Vilen 2116 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 4 1952 0
6 Stolz,Mike 2228 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 2 1961 0
6 Henning,Marvin 1966 Reideburger SV 90 Halle 2.0 5 1996 1924
6 Schröter,Lucas 1772 USC Magdeburg 1.5 3 1885 0
6 Leonhardt,Karl-Heinz 1903 USV Halle 1.5 4 1974 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 König,Marco 1996 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 5 1877 2117
7 Deutsch,Joey 1900 SG 1871 Löberitz 3.5 5 1909 2058
7 Niering,Martin 2114 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 2 2014 0
7 Meißner,Rüdiger 1848 SG Einheit Halle 2.0 4 1817 0
7 Dietz,Florian 2011 Reideburger SV 90 Halle 1.5 3 1964 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Lyashkevych,Igor 1899 USC Magdeburg 3.0 3 1892 0
8 Liebscher,Helmar 2007 USV Halle 2.0 3 1962 0
8 Senebald,Roland 1792 SG Einheit Halle 1.5 5 1880 1731
8 Wächter,Nathalie 1945 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 1 1932 0
8 Garbe,Maximilian 1792 Cöthener FC Germania 03 1.0 2 1877 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Windelband,Jens 1995 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 4 1891 0
13 Kuna,Ralf-Michael 2044 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 5 1782 2022
12 Schmidt,Thomas 1839 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1798 0
12 Seibicke,Ralf 2053 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 5 1872 2021
11 Wildenrath,Dirk 2095 SV Merseburg 3.0 4 1827 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Einheit Halle 2 0
2 Cöthener FC Germania 03 0 3
3 USV Halle II 9 1
4 USC Magdeburg 0 8
5 SG 1871 Löberitz II 0 0
6 SV Rochade Magdeburg II 3 2
7 Reideburger SV 90 Halle 1 2
8 SV Merseburg 0 3
9 SG Aufbau Elbe Magdeburg II 1 1
10 SV Rochade Magdeburg 7 3

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga Sachsen-Anhalt

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Aufbau Elbe Magdeburg II Verbandsliga Sachsen-Anhalt 9 90 27.0 67.5
2 SV Rochade Magdeburg Verbandsliga Sachsen-Anhalt 9 90 26.0 65
3 USV Halle II Verbandsliga Sachsen-Anhalt 6 60 23.0 57.5
4 SV Merseburg Verbandsliga Sachsen-Anhalt 6 60 21.5 53.8
5 SG Einheit Halle Verbandsliga Sachsen-Anhalt 4 40 17.5 43.8
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de