Ligastatistiken für die Landesliga Sachsen-Anhalt A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 13 43.3 0 9 30 5 16.7 16 53.3 0 0
2 30 12 40 0 5 16.7 12 40 12 40 1 3.3
3 30 13 43.3 0 9 30 5 16.7 16 53.3 0 0
4 30 15.5 51.7 0 10 33.3 9 30 11 36.7 0 0
5 30 10.5 35 0 11 36.7 3 10 15 50 1 3.3
6 30 15 50 0 7 23.3 8 26.7 14 46.7 1 3.3
7 30 12.5 41.7 0 16 53.3 9 30 3 10 2 6.7
8 30 19 63.3 0 12 40 5 16.7 10 33.3 3 10
240 110.5 46 129.5 54 79 32.9 56 23.3 97 40.4 8 3.3

Die besten 10 Spieler der Landesliga Sachsen-Anhalt A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schumacher,Thomas 2005 SV Gardelegen 5.0 6 1961 2234
2 Wagner,Bernd 1839 SV Aufbau Bernburg 5.0 6 1765 2038
3 Zeuner,Ole (G) 1772 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 6 1856 2048
4 Hamm,Georg 1861 TSG Calbe/Saale 4.5 6 1846 2038
5 Welz,Uwe 1802 SV Eintracht Tangerhütte 4.5 6 1742 1934
6 Griep,Hendrik 1901 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 4 1724 0
7 Granitzki,Erich 1815 Burger SK Schwarz-Weiß 4.0 5 1666 1906
8 Mühlen,Thomas 2001 TSG Calbe/Saale 4.0 6 1978 2103
9 Wilke,Matthias 2074 SV Lok Aschersleben 4.0 6 1956 2081
10 Zech,Andreas 1988 SV Eintracht Tangerhütte 4.0 6 1922 2047
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mühlen,Thomas 2001 TSG Calbe/Saale 4.0 6 1978 2103
1 Wilke,Matthias 2074 SV Lok Aschersleben 4.0 6 1956 2081
1 Schmidt,Jörg 1922 SV Aufbau Bernburg 3.5 5 1916 2065
1 Zeuner,Michael 2117 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 3 2024 0
1 Großmann,Herbert 2076 Burger SK Schwarz-Weiß 2.5 5 2004 2004

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wagner,Benjamin 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 5 1900 1972
2 Wiesemann,Gerd 1997 SV Eintracht Tangerhütte 3.0 6 1972 1972
2 Wölfer,Wiebke 1859 SV Lok Aschersleben 2.5 6 1930 1873
2 Bauer,Burkhard 1975 SV Aufbau Bernburg 2.0 4 1948 0
2 Grochulla,Alexander 1747 SV Gardelegen 1.5 6 1992 1800

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schumacher,Thomas 2005 SV Gardelegen 5.0 6 1961 2234
3 Zech,Andreas 1988 SV Eintracht Tangerhütte 4.0 6 1922 2047
3 Leditschke,Sebastian 1867 SV Lok Aschersleben 4.0 6 1818 1943
3 Mohs,Jürgen 1840 SV Aufbau Bernburg 3.0 6 1826 1826
3 Ulrich,Karl-Heinz 1900 TSG Calbe/Saale 3.0 6 1774 1774

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hamm,Georg 1861 TSG Calbe/Saale 4.5 6 1846 2038
4 Bondick,Karl-Heinz 1866 USC Magdeburg 3.0 6 1803 1803
4 Kresse,Mathias 1867 SV Eintracht Tangerhütte 2.5 5 1853 1853
4 Knippertz,Michael 1904 SV Lok Aschersleben 2.5 6 1789 1732
4 Weitz,Andreas 1848 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 5 1926 1854

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wagner,Bernd 1839 SV Aufbau Bernburg 5.0 6 1765 2038
5 Zeuner,Ole (G) 1772 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 6 1856 2048
5 Welz,Uwe 1802 SV Eintracht Tangerhütte 4.5 6 1742 1934
5 Ulrich,Sven 1835 USC Magdeburg 4.0 6 1780 1905
5 Schumacher,Maik 1820 SV Gardelegen 3.5 6 1853 1910

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Winnig,Bernd 1770 SV Aufbau Bernburg 3.0 6 1740 1740
6 Dahlke,Ralf 1709 TSG Calbe/Saale 2.5 5 1768 1768
6 Müller,Mario 1748 USC Magdeburg 2.5 5 1712 1712
6 Joppich,Til (G) 1711 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 6 1794 1737
6 Wölfer,Jan 1811 SV Lok Aschersleben 2.0 4 1801 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 von Angern,Cedric 1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 4 1772 0
7 Funke,Arnold 1700 SV Aufbau Bernburg 3.5 6 1680 1737
7 Potratz,Bodo 1843 SV Eintracht Tangerhütte 3.0 3 1699 0
7 Ernst,Andreas 1678 TSG Calbe/Saale 3.0 5 1755 1827
7 Berger,Andre 1773 Burger SK Schwarz-Weiß 3.0 5 1725 1797

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Granitzki,Erich 1815 Burger SK Schwarz-Weiß 4.0 5 1666 1906
8 Weidner,Detlef 1682 SV Lok Aschersleben 3.0 6 1670 1670
8 Wandsleb,Erik 1740 TSG Calbe/Saale 2.5 4 1704 0
8 Frieße,Bernhard 1796 SV Aufbau Bernburg 2.0 3 1634 0
8 Weber,Henry 1779 USC Magdeburg 2.0 4 1595 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Griep,Hendrik 1901 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 4 1724 0
9 Schwartz,Simon 1612 SV Gardelegen 4.0 6 1767 1892
10 Risch,Uwe 1803 Burger SK Schwarz-Weiß 3.5 4 1617 0
9 Woost,Thomas 1752 SV Eintracht Tangerhütte 3.5 5 1734 1883
16 Heinrichs,Sebastian 1439 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 4 1716 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Einheit Halberstadt 0 2
2 SV Aufbau Bernburg 1 0
3 USC Magdeburg II 1 2
4 SV Eintracht Tangerhütte 1 0
5 SV Rochade Magdeburg III 1 1
6 TSG Calbe 1 0
7 SG Aufbau Elbe Magdeburg III 0 0
8 SV Lok Aschersleben 0 3
9 Burger SK Schwarz-Weiß 2 0
10 SV Gardelegen 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga Sachsen-Anhalt A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Aufbau Elbe Magdeburg III Landesliga Sachsen-Anhalt A 10 83.3 29.0 60.4
2 SV Eintracht Tangerhütte Landesliga Sachsen-Anhalt A 9 75 28.0 58.3
3 SV Aufbau Bernburg Landesliga Sachsen-Anhalt A 9 75 28.0 58.3
4 Burger SK Schwarz-Weiß Landesliga Sachsen-Anhalt A 8 66.7 27.0 56.3
5 TSG Calbe Landesliga Sachsen-Anhalt A 7 58.3 26.0 54.2



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de