Ligastatistiken für die Landesliga Sachsen-Anhalt B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 11.5 38.3 0 11 36.7 4 13.3 13 43.3 2 6.7
2 30 16 53.3 0 8 26.7 6 20 14 46.7 2 6.7
3 30 19.5 65 0 6 20 15 50 9 30 0 0
4 30 17 56.7 0 11 36.7 8 26.7 10 33.3 1 3.3
5 30 15 50 0 9 30 8 26.7 12 40 1 3.3
6 30 14 46.7 0 6 20 10 33.3 12 40 2 6.7
7 30 11.5 38.3 0 12 40 6 20 11 36.7 1 3.3
8 30 17.5 58.3 0 10 33.3 8 26.7 9 30 3 10
240 122 50.8 118 49 73 30.4 65 27.1 90 37.5 12 5

Die besten 10 Spieler der Landesliga Sachsen-Anhalt B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kurth,Uwe 1918 VfL Gräfenhainichen 6.0 6 1741 0
2 Enigk,Frank 2004 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.5 6 1915 2316
3 Hanak,Christian 2052 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.5 6 1729 2130
4 Sprengel,Rainer 1805 USV Halle 5.0 6 1731 2004
5 Pankrath,Benno 1908 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.0 6 1627 1900
6 Schubert,Marco 1790 VfL Gräfenhainichen 4.5 5 1723 2089
7 Höhm,Walther 1864 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 5 1635 2001
8 Korte,Mario 2009 SV Sangerhausen 4.5 6 1810 2002
9 Heintel,Fred 1865 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 6 1723 1915
10 Packroff,Hermann 1915 Naumburger Sportverein 1951 4.0 4 1725 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Neukirch,Detlef 2068 USV Halle 4.0 6 1943 2068
1 Michel,Steffen 2076 VfL Gräfenhainichen 3.0 5 1843 1915
1 Schultheis,Heinz 2039 SV Motor Zeitz 2.0 3 2079 0
1 Katz,Roland 1914 SK Dessau 93 1.5 6 2016 1824
1 Mükke,Jens-Frieder 2011 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 2095 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Enigk,Frank 2004 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.5 6 1915 2316
2 Gröbel,Aaron 2038 Schachfreunde Hettstedt 4.0 6 1883 2008
2 Schönfeld,Frank 1997 VfL Gräfenhainichen 2.5 4 1915 0
2 Mikolajewski,Armin 1899 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 2004 2004
2 Selle,Thomas 2020 SK Dessau 93 2.5 5 1819 1819

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Michael,Dirk 1997 Schachfreunde Hettstedt 3.5 6 1937 1994
3 Swoboda,Peter 1924 USV Halle 3.0 4 1871 0
3 Rößler,Bernd 2001 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1793 0
3 Reimann,Hubert 1878 SV Motor Zeitz 2.5 5 1877 1877
3 Weder,Axel 1925 SK Dessau 93 2.0 3 1902 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Korte,Mario 2009 SV Sangerhausen 4.5 6 1810 2002
4 Friedrich,Kai 1908 Schachfreunde Hettstedt 4.0 6 1797 1922
4 Hillmann,Ralf 1853 Naumburger Sportverein 1951 3.0 6 1908 1908
4 Romanow,Werner 1926 SV Merseburg 3.0 6 1854 1854
4 Wilke,Frank 1776 SV Motor Zeitz 3.0 6 1824 1824

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hanak,Christian 2052 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.5 6 1729 2130
5 Sprengel,Rainer 1805 USV Halle 5.0 6 1731 2004
5 Schubert,Marco 1790 VfL Gräfenhainichen 4.5 5 1723 2089
5 Hübner,Walter 1817 SK Dessau 93 1.5 5 1789 1640
5 Greim,Marcel 1778 SV Motor Zeitz 1.5 6 1851 1659

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kurth,Uwe 1918 VfL Gräfenhainichen 6.0 6 1741 0
6 Pankrath,Benno 1908 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 5.0 6 1627 1900
6 Zoun,Mikhail 1836 SK Dessau 93 3.5 6 1765 1822
6 Nestler,Kevin 1687 SV Motor Zeitz 2.5 4 1756 0
6 Philipp,Hans-Joachim 1876 Cöthener FC Germania 03 2.5 5 1848 1848

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Heintel,Fred 1865 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 6 1723 1915
7 Dubbratz,Frank 1877 VfL Gräfenhainichen 3.5 5 1673 1822
7 Naujeck,Siegfried 1854 Cöthener FC Germania 03 3.0 3 1819 0
7 Jacob,Karl 1816 Schachfreunde Hettstedt 2.5 5 1808 1808
7 Reinemann,Günter 1773 USV Halle 2.5 5 1697 1697

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Höhm,Walther 1864 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 5 1635 2001
8 Renziehausen,Klaus 1754 USV Halle 3.5 6 1722 1779
8 Adolph,Lutz 1695 VfL Gräfenhainichen 3.5 6 1581 1638
8 Mirschinka,Oliver 1733 SK Dessau 93 2.0 4 1689 0
8 Baerthel,Klaus 1739 Naumburger Sportverein 1951 1.5 5 1816 1667

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Packroff,Hermann 1915 Naumburger Sportverein 1951 4.0 4 1725 0
10 Ruhs,Marco 1637 USV Halle 3.5 5 1719 1868
9 Richter,Thomas 1758 SV Motor Zeitz 3.5 6 1729 1786
16 Radde,Christina 1543 SV Merseburg 3.0 5 1663 1735
13 Mehner,Vinzenz 1575 Naumburger Sportverein 1951 2.5 3 1520 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Sangerhausen II 0 2
2 SK Dessau 93 II 1 3
3 Naumburger SV 1951 II 0 0
4 SV Grün-Weiß Piesteritz 2 0
5 USV Halle III 0 2
6 VfL Gräfenhainichen 3 0
7 Cöthener FC Germania 03 II 3 1
8 SV Motor Zeitz 1 3
9 SV Merseburg II 2 0
10 Schachfreunde Hettstedt 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga Sachsen-Anhalt B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfL Gräfenhainichen Landesliga Sachsen-Anhalt B 12 100 33.0 68.8
2 SV Grün-Weiß Piesteritz Landesliga Sachsen-Anhalt B 11 91.7 32.0 66.7
3 USV Halle III Landesliga Sachsen-Anhalt B 7 58.3 28.0 58.3
4 Naumburger SV 1951 II Landesliga Sachsen-Anhalt B 6 50 25.5 53.1
5 Schachfreunde Hettstedt Landesliga Sachsen-Anhalt B 5 41.7 22.5 46.9
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 5 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de