Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 Grün-Weiß Granschütz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kitze,Alexander 2194-85 5.0 4.22 28 - 1895 5 / 5 2213-86 +19
2 Kitze,Lukas 1811-53 4.5 3.60 14 1926 1734 4½ / 6 1847-54 +36
3 Blödtner,Tim 1782-34 0.0 0.56 20 - 1737 0 / 1 1761-35 -21
4 Beinroth,Marcel 1893-66 5.0 4.60 28 1943 1670 5 / 6 1902-67 +9
5 Stricker,Dieter 1761-48 3.0 3.45 25 1697 1697 3 / 6 1749-49 -12
6 Meißel,Jan 1805-51 3.5 3.59 26 1775 1626 3½ / 5 1803-52 -2
7 Weber,Frank 1705-27 2.0 2.40 23 - 1628 2 / 4 1693-28 -12
8 Gläser,Tobias 1577-30 5.5 3.38 21 1819 1589 5½ / 7 1638-31 +61
9 Gläser,Anne 1376-17 0.0 0.32 9 - 1507 0 / 1 1350-18 -26
10 Frere,Thor 1434-17 2.0 1.76 7 1475 1547 2 / 5 1450-18 +16
11 Kuhn,Axel 1354-12 1.0 1.16 8 - 1512 1 / 4 1343-13 -11
12 Lutsche,Arndt 1404-33 0.5 0.45 19 - 1440 ½ / 1 1406-34 +2
14 Prudlik,Elisa 1136-23 0.5 0.19 5 - 1385 ½ / 1 1177-24 +41
Ø 1633 2.5 2.283 17.9 818 1613 2.5 1641

2 PTSV Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Domaske,Andreas 1851-57 2.0 2.77 27 1763 1888 2 / 6 1832-58 -19
2 Schönberg,Franz 1717-42 2.5 3.20 24 1646 1748 2½ / 7 1699-43 -18
3 Hegenbarth,Thomas 1694-39 4.0 2.68 23 1858 1733 4 / 6 1730-40 +36
4 Pallas,Peter 1958-53 2.0 4.76 30 1589 1714 2 / 6 1897-54 -61
5 Binnewies,Markus 1663-17 1.5 3.14 23 1455 1647 1½ / 6 1618-18 -45
6 Domaske,Susann 1644-80 3.5 3.70 22 1622 1622 3½ / 7 1638-81 -6
7 Freier,Joachim 1643-74 4.0 3.13 22 1787 1547 4 / 5 1669-75 +26
8 Kuhne,Georg 1486-14 3.5 3.05 20 1536 1479 3½ / 6 1500-15 +14
9 Degner,Peter 1691-32 1.0 0.80 23 - 1448 1 / 1 1698-33 +7
10 Gornik,Wolfgang 1498-46 2.0 1.14 20 - 1447 2 / 2 1529-47 +31
12 Brueckmann,Joachim 1459-45 0.5 0.49 20 - 1468 ½ / 1 1459-46 0
17 Schulz,Tobias 0-0 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1525 2.208 2.405 21.2 1105 1478 2.21 1522

3 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Schmidt,Thomas 1839-39 1.0 0.69 26 - 1696 1 / 1 1848-40 +9
4 Schnoor,Friedrich 1831-52 1.0 1.54 21 - 1843 1 / 3 1813-53 -18
5 Ritter,Uwe 1773-43 0.5 1.90 25 - 1791 ½ / 4 1734-44 -39
6 Wolke,Ralf 1716-35 3.0 1.90 24 - 1733 3 / 4 1747-36 +31
7 Kern,René 1675-22 0.5 2.54 23 1332 1733 ½ / 6 1619-23 -56
8 Schlosser,Justin 1714-39 4.0 3.45 12 1784 1659 4 / 6 1738-40 +24
9 Seidel,Arne Christian 1588-43 3.0 2.67 9 1630 1630 3 / 6 1606-44 +18
10 Schlosser,Ralph 1651-16 4.5 3.88 22 1711 1609 4½ / 7 1668-17 +17
11 Kluge,Tim 1656-24 1.5 1.83 23 - 1574 1½ / 3 1646-25 -10
12 Branditz,Heiko 1507-24 3.0 2.88 20 1528 1528 3 / 6 1511-25 +4
13 Rohn,Volker 1573-26 3.0 2.25 21 - 1371 3 / 3 1598-27 +25
14 Mädel,Detlef 1526-20 0.0 0.53 20 - 1501 0 / 1 1506-21 -20
15 Kisin,Riza 1508-34 0.0 0.51 20 - 1498 0 / 1 1489-35 -19
17 Böckelmann,Frank 1431-26 0.5 0.45 19 - 1468 ½ / 1 1433-27 +2
Ø 1642 1.821 1.93 20.4 570 1617 1.82 1640

4 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2035-42 2.5 2.83 30 - 1847 2½ / 4 2027-43 -8
2 Weber,Norbert 1666-71 2.0 2.77 23 1570 1695 2 / 6 1645-72 -21
3 Voigt,Dietmar 1650-47 0.5 0.57 22 - 1597 ½ / 1 1648-48 -2
4 Schellbach,Heinz 1566-61 1.0 1.72 21 1464 1737 1 / 6 1545-62 -21
5 Meier,Frank 1579-51 2.5 1.60 21 1727 1727 2½ / 5 1607-52 +28
6 Rudminat,Peter 1539-55 3.0 2.75 21 1568 1618 3 / 7 1546-56 +7
7 Dallmeier,Gerhard 1568-66 1.0 3.10 21 1283 1556 1 / 6 1506-67 -62
8 Schiller,Uwe 1501-59 3.0 3.66 20 1434 1484 3 / 7 1481-60 -20
9 Locker,Wolfgang 1468-59 3.0 3.36 20 1424 1424 3 / 6 1457-60 -11
10 Meißel,Maximilian 1491-21 0.0 1.37 10 - 1350 0 / 2 1400-22 -91
12 Jablonowski,Manfred 1378-55 0.5 0.40 19 - 1453 ½ / 1 1382-56 +4
Ø 1586 1.727 2.194 20.7 952 1590 1.73 1568

5 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Erdsack,Jörg 1883-23 4.5 4.01 28 1947 1755 4½ / 6 1895-24 +12
3 Hahmann,Hartmut 1643-38 2.0 2.59 22 1573 1698 2 / 6 1626-39 -17
4 Bocionek,Dieter 1745-66 1.0 2.26 24 - 1697 1 / 4 1709-67 -36
5 Treiber,Marco 1709-83 5.5 3.13 24 2095 1694 5½ / 6 1772-84 +63
6 Schubert,Joachim 1661-51 2.0 3.72 23 1445 1570 2 / 6 1614-52 -47
7 Veith,Torsten 1645-20 3.0 4.25 22 1511 1561 3 / 7 1611-21 -34
8 Hommann,Horst 1519-87 3.0 3.16 20 1499 1499 3 / 6 1514-88 -5
10 Lützkendorf,Werner 1540-34 2.5 2.64 21 1521 1521 2½ / 5 1536-35 -4
11 Wache,Harald 1456-49 0.5 0.39 19 - 1537 ½ / 1 1460-50 +4
13 Gneist,Thomas 1453-14 1.5 1.12 19 - 1409 1½ / 2 1467-15 +14
14 Ruhs,Joachim 1444-31 0.0 0.41 19 - 1507 0 / 1 1428-32 -16
16 Grunewald,Mitko 1326-22 0.0 0.42 18 - 1385 0 / 1 1308-23 -18
19 Knipl,Vaclav 1272-43 0.0 0.15 18 - 1573 0 / 1 1266-44 -6
Ø 1561 1.962 2.173 21.3 892 1570 1.96 1554

6 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bujak,Dirk 1859-48 3.0 4.08 27 1753 1803 3 / 7 1834-49 -25
3 Strauß,Wolfgang 1797-45 3.0 4.29 25 1661 1711 3 / 7 1765-46 -32
4 Gündel,Dietmar 1866-24 2.0 3.51 27 1675 1800 2 / 6 1829-25 -37
5 Eckert,David 1658-74 3.5 3.51 23 1656 1656 3½ / 7 1658-75 0
6 Simm,Steffen 1689-38 4.0 3.66 23 1728 1603 4 / 6 1698-39 +9
7 Ripka,Andreas 1740-37 2.5 4.02 24 1548 1605 2½ / 6 1699-38 -41
8 Arnold,Gerhard 1558-18 2.5 2.38 21 1576 1576 2½ / 5 1562-19 +4
17 Stedtler,Paul 1411-16 2.0 1.64 6 - 1477 2 / 4 1440-17 +29
18 Würzberg,Ricardo 1764-45 5.0 4.31 25 - 1449 5 / 5 1782-46 +18
Ø 1705 3.056 3.489 22.3 1289 1631 3.06 1696

7 Eintracht Quenstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hobusch,Werner 1901-199 3.5 3.55 28 1892 1835 3½ / 6 1900-200 -1
2 Wurzler,Gernot 1758-32 3.5 3.55 25 1753 1753 3½ / 7 1757-33 -1
3 Jordan,Detlef 1731-29 2.5 1.86 24 1829 1829 2½ / 5 1749-30 +18
4 Vopel,Werner 1698-40 3.0 3.31 23 1653 1653 3 / 6 1689-41 -9
5 Jennrich,Lothar 1630-29 4.0 3.86 22 1640 1590 4 / 7 1634-30 +4
6 Tepper,Andreas 1537-22 3.5 3.31 21 1553 1496 3½ / 6 1543-23 +6
7 Soska,Christiane 1440-17 2.5 3.32 19 1358 1460 2½ / 7 1415-18 -25
8 Bräutigam,Werner 1385-2 3.0 2.94 10 1403 1453 3 / 7 1388-3 +3
Ø 1635 3.188 3.213 21.5 1635 1634 3.19 1634

8 SV Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Golitsyn,Yury 1699-21 3.0 1.90 23 1847 1847 3 / 6 1729-22 +30
2 Jungklaus,Lars 1581-72 4.0 2.07 9 1787 1737 4 / 7 1678-73 +97
3 Adelmeyer,Matti 1737-63 6.0 3.80 12 2015 1706 6 / 7 1830-64 +93
4 Pietsch,Julius 1518-49 3.0 1.93 8 1662 1662 3 / 6 1579-50 +61
5 Wähler,Markus 1408-9 1.0 1.13 19 1395 1668 1 / 6 1404-10 -4
6 Pietsch,Frank 1393-21 2.5 1.49 19 1533 1635 2½ / 7 1424-22 +31
7 Kuppe,Eugen 1383-24 0.5 0.34 6 - 1501 ½ / 1 1401-25 +18
8 Derling,Charlotte 1312-27 2.0 1.25 5 1435 1507 2 / 5 1372-28 +60
9 Schneidewind,Rüdiger 1268-14 0.5 0.27 18 - 1440 ½ / 1 1278-15 +10
11 Kageler,Anton Paul 1518-26 1.0 1.17 10 - 1601 1 / 3 1508-27 -10
12 Adelmeyer,Nelly 1412-42 1.5 2.16 9 1334 1526 1½ / 6 1377-43 -35
Ø 1475 2.273 1.592 12.5 1183 1621 2.27 1507

9 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kunth,Tobias 1762-84 1.5 0.90 25 - 1800 1½ / 2 1780-85 +18
2 Freier,Hartmut 1696-39 0.0 0.31 23 - 1839 0 / 1 1686-40 -10
3 Matiebe,Falk 1700-70 1.0 1.66 23 - 1660 1 / 3 1680-71 -20
4 Kipka,Eberhard 1693-33 2.5 1.04 23 - 1807 2½ / 3 1738-34 +45
5 Kalliwoda,Enrico 1637-85 2.5 1.98 22 1710 1767 2½ / 6 1652-86 +15
6 Wagner,Roland 1654-37 2.5 1.28 22 - 1709 2½ / 3 1693-38 +39
7 Kuberkiewicz,Frank 1597-56 2.0 2.69 22 1524 1682 2 / 7 1578-57 -19
8 Kaschuba,Jürgen 1604-155 2.0 2.98 22 1482 1607 2 / 6 1576-156 -28
9 Friedrich,Detlef 1605-32 4.0 3.71 22 1631 1581 4 / 7 1613-33 +8
12 Schmidt,Alexander 1589-19 1.0 0.75 16 - 1393 1 / 1 1601-20 +12
13 Riemer,Gerhard 1565-32 4.5 3.85 21 1649 1457 4½ / 6 1584-33 +19
15 Wernicke,Niklas Johannes 1528-23 1.0 0.51 8 - 1519 1 / 1 1572-24 +44
16 Becker,Franziska 1502-80 3.5 2.74 20 1595 1538 3½ / 6 1525-81 +23
19 Dockhorn,Gunnar 1452-32 1.0 0.43 19 - 1501 1 / 1 1475-33 +23
Ø 1613 2.071 1.774 20.6 685 1633 2.07 1625

10 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stelzer,Dieter 1642-15 2.0 1.80 22 1681 1839 2 / 7 1648-16 +6
2 Debler,Bernd 1783-39 5.0 4.23 25 1862 1704 5 / 7 1802-40 +19
4 Lindner,Mario 1808-49 3.5 3.87 26 1756 1699 3½ / 6 1799-50 -9
6 Lattauschke,Karl 1639-14 2.5 2.68 17 1630 1687 2½ / 6 1633-15 -6
7 Jauch,Bernd 1570-33 2.5 3.09 21 1511 1613 2½ / 7 1553-34 -17
8 Walter,Joachim 1591-51 5.0 4.02 21 1693 1535 5 / 7 1619-52 +28
9 Wiemann,Frank 1468-10 1.5 2.52 20 1316 1465 1½ / 5 1435-11 -33
10 Grossert,Hans 1448-14 2.5 1.69 19 - 1509 2½ / 4 1476-15 +28
11 Merkle,Bernd 1438-29 1.5 1.48 19 - 1546 1½ / 4 1439-30 +1
12 Krost,Walter 1288-12 1.0 0.24 18 - 1491 1 / 1 1320-13 +32
Ø 1568 2.7 2.562 20.8 1145 1609 2.7 1572
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Januar 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de