Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kirmas,Joachim 1888-135 6.5 6.06 28 1968 1546 6½ / 7 1898-136 +10
3 Dietz,Kristin 1622-50 3.0 1.16 10 - 1709 3 / 3 1735-51 +113
4 Stowicek,Yara Mathilda 1564-49 4.0 3.19 9 1666 1541 4 / 6 1607-50 +43
5 Fritsch,Lea 1526-34 2.5 2.85 10 1488 1545 2½ / 6 1509-35 -17
6 Schulemann,Gero 1581-34 5.0 3.70 9 1766 1493 5 / 6 1650-35 +69
7 Gutsche,Jürgen 1545-23 2.5 2.55 21 - 1442 2½ / 4 1543-24 -2
8 Holfter,Dietrich 1355-51 4.0 2.82 18 1482 1432 4 / 7 1393-52 +38
9 Petrick,Valentin 1354-2 5.0 3.43 6 1570 1297 5 / 6 1459-3 +105
10 Voigt,Anastasia 1333-18 0.5 2.41 8 980 1346 ½ / 5 1215-19 -118
11 Stowicek,Lars 1234-16 2.0 1.47 17 - 1334 2 / 4 1254-17 +20
Ø 1500 3.5 2.964 13.6 1092 1469 3.5 1526

2 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1503-46 3.0 2.56 20 1564 1614 3 / 7 1516-47 +13
2 Wache,Harald 1456-49 1.0 1.35 19 1404 1644 1 / 5 1444-50 -12
3 Ukat,Guenter 1747-68 0.0 0.67 24 - 1622 0 / 1 1726-69 -21
5 Lang,Klaus 1514-30 3.0 2.37 20 1596 1596 3 / 6 1533-31 +19
6 Gneist,Thomas 1453-14 2.5 1.39 19 - 1564 2½ / 4 1492-15 +39
7 Ruhs,Joachim 1444-31 1.5 2.46 19 1321 1513 1½ / 6 1413-32 -31
8 Grunewald,Stephan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Grunewald,Mitko 1326-22 1.5 1.23 18 - 1474 1½ / 4 1336-23 +10
10 Fröhlich,Werner 1254-45 0.5 0.36 17 - 1355 ½ / 1 1260-46 +6
11 Schöler,Wilfried 1478-39 3.0 2.99 20 1460 1388 3 / 5 1478-40 0
12 Wagner,Malte 1393-1 3.0 1.78 5 - 1431 3 / 4 1501-2 +108
13 Lietzke,Dietrich 1296-21 2.0 2.00 18 - 1293 2 / 4 1296-22 0
14 Knipl,Vaclav 1272-43 1.0 1.12 18 - 1373 1 / 3 1267-44 -5
15 Heinrich,Thomas 1265-3 2.0 1.72 15 - 1208 2 / 3 1277-4 +12
Ø 1314 1.714 1.571 16.6 525 1363 1.71 1324

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ehrhardt,Ingolf 844-24 0.0 0.01 35 - 1530 0 / 1 844-25 0
3 Hörold,Werner 1313-89 1.5 0.89 18 1441 1671 1½ / 7 1333-90 +20
5 Wels,Andreas 1809-66 3.5 3.96 26 1716 1567 3½ / 5 1797-67 -12
6 Tonn,Waldemar 1616-152 2.5 3.19 22 1539 1596 2½ / 6 1596-153 -20
7 Kramer,Dirk 1554-82 3.5 2.86 21 1632 1575 3½ / 6 1573-83 +19
8 Thonig,Ralf 1520-87 3.0 3.26 20 1489 1489 3 / 6 1512-88 -8
9 Rühlemann,Ronald 1457-83 2.5 3.55 20 1350 1452 2½ / 7 1426-84 -31
10 Karstedt,Reinhard 1440-36 0.0 1.48 19 - 1244 0 / 2 1384-37 -56
11 Schwarzbach,Kay 1431-45 3.0 2.92 19 1440 1368 3 / 5 1434-46 +3
12 Leis,Daniel 1373-3 2.0 1.98 15 - 1247 2 / 3 1374-4 +1
13 Pagenhardt,Christian 1254-66 0.5 2.26 18 - 1198 ½ / 4 1190-67 -64
Ø 1419 2 2.396 21.2 964 1449 2 1406

4 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1530-20 3.0 1.81 20 1660 1588 3 / 5 1568-21 +38
3 Rohn,Volker 1573-26 2.0 1.89 21 - 1471 2 / 3 1577-27 +4
4 Mädel,Detlef 1526-20 1.0 1.40 20 - 1553 1 / 3 1512-21 -14
5 Kisin,Riza 1508-34 0.5 1.66 20 - 1581 ½ / 4 1469-35 -39
6 Böckelmann,Frank 1431-26 2.0 1.81 19 1461 1586 2 / 6 1437-27 +6
7 Erl,Kiran 1538-34 1.0 2.60 11 1329 1638 1 / 7 1467-35 -71
8 Höfel,Matthias 1362-26 1.5 2.28 18 1262 1454 1½ / 6 1336-27 -26
9 Heinke,Richard 1352-39 0.5 2.40 18 1001 1367 ½ / 5 1286-40 -66
10 Matyba,Dieter 1287-32 0.5 1.16 18 - 1207 ½ / 2 1261-33 -26
11 Bartuschka,Ulrike 1315-12 2.0 1.52 18 - 1306 2 / 3 1333-13 +18
12 Glöckner,Gerald 1296-9 3.0 1.27 18 - 1355 3 / 3 1362-10 +66
16 Lüdigk,Rainer 1428-16 1.0 2.02 19 - 1286 1 / 3 1391-17 -37
17 Latifi,Akbar 1258-34 0.0 0.30 18 - 1411 0 / 1 1245-35 -13
18 Bieber,Jörg 1065-1 0.0 0.21 20 - 1296 0 / 1 1057-2 -8
19 Albert,Jochen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1298 1.2 1.489 17.2 448 1340 1.2 1287

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Radde,Christina 1543-66 0.5 0.40 21 - 1616 ½ / 1 1547-67 +4
3 Heynatz,Jürgen 1645-40 1.5 1.35 22 - 1517 1½ / 2 1650-41 +5
4 Rudolph,Dieter 1692-45 0.5 0.66 23 - 1575 ½ / 1 1687-46 -5
5 Mamous,Ahmad 1655-1 1.0 0.65 5 - 1542 1 / 1 1702-2 +47
6 Kuehn,Ekkehard 1596-51 1.5 2.36 21 - 1522 1½ / 4 1568-52 -28
7 Handschug-Rönicke,Thomas 1546-27 0.5 0.98 21 - 1693 ½ / 3 1530-28 -16
8 Rühlemann,Harald 1546-94 3.5 3.78 21 1516 1516 3½ / 7 1538-95 -8
9 Schmerbach,Andre 1692-30 4.5 3.59 23 1889 1523 4½ / 5 1718-31 +26
10 Jäschke,Andrea 1462-55 1.0 1.46 20 - 1471 1 / 3 1446-56 -16
11 Suhl,Carsten 1431-29 3.0 2.58 19 1491 1419 3 / 5 1445-30 +14
12 Ptitsyn,Vadim 1380-56 2.5 1.61 19 - 1453 2½ / 4 1411-57 +31
13 Donath,Simon 1202-10 0.5 0.86 8 - 1367 ½ / 3 1176-11 -26
14 Schönrock,Gabriele 1363-32 2.0 1.78 18 - 1290 2 / 3 1371-33 +8
15 Richardt,Wolfram 1337-31 4.5 2.78 18 1660 1294 4½ / 5 1397-32 +60
17 Blumentritt,Emely 986-22 1.0 0.32 5 - 1271 1 / 2 1064-23 +78
Ø 1472 1.867 1.677 17.6 437 1471 1.87 1483

6 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1583-92 3.0 3.04 21 1582 1632 3 / 7 1582-93 -1
2 Duchrow,Fred 1570-43 1.5 2.73 21 1415 1607 1½ / 6 1534-44 -36
3 Munzert,Edmar 1590-24 4.5 3.60 21 1683 1581 4½ / 7 1616-25 +26
4 Denecke,Klaus 1493-33 0.0 0.31 20 - 1631 0 / 1 1481-34 -12
5 Trost,Hans-Joachim 1521-30 1.5 2.95 20 1332 1524 1½ / 6 1476-31 -45
6 Neubauer,Wolfgang 1476-35 2.0 1.66 20 - 1540 2 / 4 1487-36 +11
8 Strasser,Hans-Georg 1521-43 3.0 2.84 20 1545 1473 3 / 5 1526-44 +5
9 Günther,Ralf 1342-20 3.0 1.99 18 1491 1419 3 / 5 1377-21 +35
10 Thunert,Martin 1548-76 1.5 2.19 21 - 1333 1½ / 3 1525-77 -23
11 Lehnert,Stefan 1659-55 2.0 2.51 23 - 1372 2 / 3 1643-56 -16
12 Biermann,Steffen - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
13 Schauberg,Werner 1083-34 0.5 0.86 20 - 1250 ½ / 3 1070-35 -13
Ø 1366 2 2.057 18.8 754 1364 2 1360

7 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1884-71 1.0 1.98 28 - 1766 1 / 3 1859-72 -25
4 Redlich,Uwe 1616-20 2.5 2.83 22 1568 1568 2½ / 5 1606-21 -10
5 Kunz,Andreas 1599-33 1.5 2.83 22 1434 1626 1½ / 6 1561-34 -38
6 Gabriel,Karoly 1552-21 2.5 2.16 21 - 1524 2½ / 4 1563-22 +11
7 Mehner,Vinzenz 1575-41 1.5 1.41 21 - 1597 1½ / 3 1578-42 +3
8 Scharf,Simeon 1521-30 2.0 2.97 20 1398 1523 2 / 6 1491-31 -30
10 Schwertner,Andreas 1542-16 0.0 0.35 21 - 1655 0 / 1 1529-17 -13
11 Hauke,Hans 1617-21 2.5 2.91 22 1557 1557 2½ / 5 1605-22 -12
12 Romberg,Uwe 1478-15 5.5 3.80 20 1680 1450 5½ / 7 1528-16 +50
13 Ose,Reiner 1370-31 2.0 2.70 19 1262 1334 2 / 5 1347-32 -23
14 Rösiger,Peter 1529-34 3.5 2.98 20 - 1320 3½ / 4 1546-35 +17
16 Behrens,Doris 1466-29 0.5 0.68 20 - 1333 ½ / 1 1459-30 -7
18 Reimer,Siegmund 1306-23 1.0 1.87 18 - 1331 1 / 4 1274-24 -32
Ø 1543 2 2.267 21.1 685 1506 2 1534

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern, Tobias 1747-69 2.0 3.42 14 1569 1694 2 / 6 1690-70 -57
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417-56 2.0 1.88 19 1441 1599 2 / 7 1421-57 +4
5 Soth,Ulrich 1486-31 2.5 1.90 20 1578 1635 2½ / 6 1504-32 +18
6 Hollik,Dietmar 1505-35 3.5 3.40 20 1516 1516 3½ / 7 1508-36 +3
7 Gruenwald,Christian 1579-8 2.5 4.18 21 1356 1413 2½ / 6 1529-9 -50
8 Morgenstern,Joerg 1452-32 3.5 3.80 19 1400 1343 3½ / 6 1442-33 -10
9 Kraus,Torsten 1379-23 1.0 2.34 19 1161 1401 1 / 5 1334-24 -45
10 Föllmer,Joerg 1298-19 3.5 1.74 18 1576 1427 3½ / 5 1359-20 +61
Ø 1318 2.278 2.518 16.7 1289 1336 2.28 1310

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1814-41 3.0 2.20 26 - 1576 3 / 3 1836-42 +22
2 Schunke,Oliver 1678-44 3.0 2.94 23 1685 1613 3 / 5 1680-45 +2
3 Weigelt,Joachim 1573-82 2.5 2.99 21 1518 1575 2½ / 6 1558-83 -15
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631-50 2.5 3.29 22 1511 1511 2½ / 5 1608-51 -23
5 Kreideweiß,Frank 1789-21 4.5 4.09 25 1891 1525 4½ / 5 1800-22 +11
6 Weber,Diego 1419-33 3.5 2.71 19 1511 1454 3½ / 6 1444-34 +25
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449-28 3.0 3.11 19 1424 1352 3 / 5 1445-29 -4
8 Brünninghaus,Mathias 1132-8 3.5 1.56 17 1400 1343 3½ / 6 1199-9 +67
9 Haag,Wilfried 1161-13 1.0 0.77 17 - 1418 1 / 4 1170-14 +9
Ø 1516 2.944 2.629 21 1216 1485 2.94 1527

10 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neuber,Pascal 1682-23 2.0 1.78 11 - 1611 2 / 3 1695-24 +13
2 Daub,Sebastian 1737-13 5.5 4.52 24 1913 1512 5½ / 6 1763-14 +26
3 Braussemann,Ingo 1795-48 5.5 4.74 25 1961 1560 5½ / 6 1815-49 +20
4 Müller,Bernd 1617-18 4.5 4.49 22 1612 1510 4½ / 7 1617-19 0
5 Kramell,Ralph F. K. 1581-26 2.5 2.55 21 - 1475 2½ / 4 1579-27 -2
6 Tschierske,Alexander 1428-10 5.0 2.77 14 1672 1514 5 / 7 1513-11 +85
7 Neuber,Stefan 1392-18 1.5 1.42 6 - 1412 1½ / 3 1399-19 +7
8 Soukal,Alexander 1092-16 0.0 0.80 9 - 1423 0 / 6 1049-17 -43
9 Scholz,Thomas 1462-22 3.0 3.28 20 1431 1431 3 / 6 1453-23 -9
11 Köhler,Marianne 1411-61 1.5 1.35 19 - 1278 1½ / 2 1417-62 +6
12 Weitsch,Walter 1227-8 0.5 0.22 17 - 1449 ½ / 1 1239-9 +12
13 Grüger,Kay 1238-15 1.0 1.12 18 - 1193 1 / 2 1233-16 -5
Ø 1472 2.708 2.42 17.2 716 1447 2.71 1481
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Januar 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de