Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 15 42.9 0 12 34.3 9 25.7 10 28.6 4 11.4
2 35 21.5 61.4 0 13 37.1 6 17.1 13 37.1 3 8.6
3 35 17 48.6 0 11 31.4 10 28.6 12 34.3 2 5.7
4 35 22 62.9 0 15 42.9 9 25.7 8 22.9 3 8.6
5 35 16 45.7 0 11 31.4 7 20 16 45.7 1 2.9
6 35 18 51.4 0 9 25.7 8 22.9 18 51.4 0 0
7 35 16 45.7 0 14 40 10 28.6 10 28.6 1 2.9
8 35 12.5 35.7 0 6 17.1 14 40 13 37.1 2 5.7
280 138 49.3 141 50 91 32.5 73 26.1 100 35.7 16 5.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirmas,Joachim 1888 USV Halle 6.5 7 1546 1968
2 Braussemann,Ingo 1795 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1560 1961
3 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1512 1913
4 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 5.5 7 1450 1680
5 Schulemann,Gero 1581 USV Halle 5.0 6 1493 1766
6 Petrick,Valentin 1354 USV Halle 5.0 6 1297 1570
7 Tschierske,Alexander 1428 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.0 7 1514 1672
8 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 4.5 5 1525 1891
9 Schmerbach,Andre 1692 SV Merseburg 4.5 5 1523 1889
10 Richardt,Wolfram 1337 SV Merseburg 4.5 5 1294 1660
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mory,Martin 1814 VfB 07 Lettin 3.0 3 1576 0
1 Reinsch,Christian 1530 Reideburger SV 90 Halle 3.0 5 1588 1660
1 Gremmer,Dieter 1583 SV Sangerhausen 3.0 7 1632 1582
1 Jessen,Helmut 1503 WSG Halle-Neustadt 3.0 7 1614 1564
1 Neuber,Pascal 1682 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 3 1611 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kirmas,Joachim 1888 USV Halle 6.5 7 1546 1968
2 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1512 1913
2 Schunke,Oliver 1678 VfB 07 Lettin 3.0 5 1613 1685
2 Duchrow,Fred 1570 SV Sangerhausen 1.5 6 1607 1415
2 Kluge,Steffen 1884 Naumburger Sportverein 1951 1.0 3 1766 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Braussemann,Ingo 1795 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1560 1961
3 Munzert,Edmar 1590 SV Sangerhausen 4.5 7 1581 1683
3 Dietz,Kristin 1622 USV Halle 3.0 3 1709 0
3 Weigelt,Joachim 1573 VfB 07 Lettin 2.5 6 1575 1518
3 Rohn,Volker 1573 Reideburger SV 90 Halle 2.0 3 1471 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Müller,Bernd 1617 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 7 1510 1612
4 Stowicek,Yara Mathilda 1564 USV Halle 4.0 6 1541 1666
4 Redlich,Uwe 1616 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 1568 1568
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631 VfB 07 Lettin 2.5 5 1511 1511
4 Dammkoehler,Gerd 1417 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.0 7 1599 1441

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 4.5 5 1525 1891
5 Wels,Andreas 1809 SG GW 90 Bischofrode 3.5 5 1567 1716
5 Lang,Klaus 1514 WSG Halle-Neustadt 3.0 6 1596 1596
5 Kramell,Ralph F. K. 1581 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 4 1475 0
5 Soth,Ulrich 1486 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 6 1635 1578

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schulemann,Gero 1581 USV Halle 5.0 6 1493 1766
6 Tschierske,Alexander 1428 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.0 7 1514 1672
6 Weber,Diego 1419 VfB 07 Lettin 3.5 6 1454 1511
6 Hollik,Dietmar 1505 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 7 1516 1516
6 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 2.5 4 1564 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Kramer,Dirk 1554 SG GW 90 Bischofrode 3.5 6 1575 1632
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449 VfB 07 Lettin 3.0 5 1352 1424
7 Gutsche,Jürgen 1545 USV Halle 2.5 4 1442 0
7 Gruenwald,Christian 1579 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 6 1413 1356
7 Mehner,Vinzenz 1575 Naumburger Sportverein 1951 1.5 3 1597 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Holfter,Dietrich 1355 USV Halle 4.0 7 1432 1482
8 Brünninghaus,Mathias 1132 VfB 07 Lettin 3.5 6 1343 1400
8 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 6 1343 1400
8 Rühlemann,Harald 1546 SV Merseburg 3.5 7 1516 1516
8 Strasser,Hans-Georg 1521 SV Sangerhausen 3.0 5 1473 1545

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 5.5 7 1450 1680
9 Petrick,Valentin 1354 USV Halle 5.0 6 1297 1570
9 Schmerbach,Andre 1692 SV Merseburg 4.5 5 1523 1889
15 Richardt,Wolfram 1337 SV Merseburg 4.5 5 1294 1660
14 Rösiger,Peter 1529 Naumburger Sportverein 1951 3.5 4 1320 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle IV 1 0
2 WSG Halle-Neustadt II 0 0
3 SG GW 90 Bischofrode 1 2
4 Reideburger SV III 1 0
5 SV Merseburg III 5 1
6 SV Sangerhausen III 1 0
7 Naumburger SV III 0 1
8 Romonta Amsdorf 0 5
9 VfB 07 Lettin 3 6
10 SG 2011 Sennewitz 3 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle IV Bezirksliga 14 100 37.0 66.1
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksliga 13 92.9 35.5 63.4
3 SV Merseburg III Bezirksliga 10 71.4 34.0 60.7
4 VfB 07 Lettin Bezirksliga 8 57.1 29.5 52.7
5 Naumburger SV III Bezirksliga 6 42.9 27.0 48.2
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de