Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 15.5 51.7 0 5 16.7 3 10 19 63.3 3 10
2 30 12.5 41.7 0 8 26.7 14 46.7 7 23.3 1 3.3
3 30 11.5 38.3 0 11 36.7 6 20 11 36.7 2 6.7
4 30 19.5 65 0 13 43.3 6 20 9 30 2 6.7
5 30 16.5 55 0 11 36.7 14 46.7 5 16.7 0 0
6 30 18 60 0 11 36.7 7 23.3 10 33.3 2 6.7
180 93.5 51.9 86.5 48 59 32.8 50 27.8 61 33.9 10 5.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 6.0 7 1391 1700
2 Schubert,Werner 1514 Schachfreunde Hettstedt 5.0 5 1075 0
3 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1459 1732
4 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1318 1591
5 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1455 1613
6 Hoffmann,Heiko 1345 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1292 1484
7 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 4.0 5 1247 1487
8 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 4.0 6 1292 1417
9 Gläser,Hartmut 1500 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1119 0
10 Gröbel,Henning 1363 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1384 1533
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lingslebe,Falko 1529 SSV Hergisdorf 3.0 6 1479 1479
1 Gornik,Wolfgang 1498 PostTurnSportVerein Halle 2.5 5 1473 1473
1 Wendling,Jens 1613 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 1437 1437
1 Locker,Wolfgang 1468 SK Roland Weißenfels 1.0 1 1434 0
1 Aschenbach,Jens 1132 SV Wansleben 2001 1.0 3 1435 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fricke,Konrad 1673 SSV Hergisdorf 6.0 7 1391 1700
2 Brueckmann,Joachim 1459 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1360 0
2 Meißel,Maximilian 1491 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1457 0
2 Thieme,Steffen 1440 SV Wansleben 2001 2.5 4 1411 0
2 Schmeisser,Jens 1619 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1450 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Reckner,Jens 1563 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1455 1613
3 Müller,Dieter 1357 PostTurnSportVerein Halle 3.0 6 1439 1439
3 Graw,Manuela 1405 Schachfreunde Hettstedt 2.5 5 1427 1427
3 Frauendorf,Andreas 1395 SSV Hergisdorf 2.5 7 1341 1239
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1516 Naumburger Sportverein 1951 2.0 5 1474 1402

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schuster,Gerhard 1372 SV Wansleben 2001 3.0 5 1303 1375
4 Schmeißer,Leon 1297 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 1389 1389
4 Berning,Holger 1420 SV Motor Zeitz 2.5 6 1453 1396
4 Krost,Walter 1288 Teutschenthaler Schachclub 2.0 4 1421 0
4 Krüger,Oliver 1408 Schachfreunde Hettstedt 2.0 4 1399 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Flieger,Jens 1557 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1459 1732
5 Altner,Michael 1377 PostTurnSportVerein Halle 4.0 5 1247 1487
5 Kahle,Gerd 1357 SSV Hergisdorf 4.0 6 1292 1417
5 Weißenburg,Ines 1518 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1364 0
5 Murzin,Alexander 1160 SK Roland Weißenfels 2.5 4 1409 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hoffmann,Heiko 1345 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1292 1484
6 Gröbel,Henning 1363 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1384 1533
6 Reichmann,Heiko 1170 SSV Hergisdorf 3.5 7 1258 1258
6 Wagner,Ralf 1228 SK Roland Weißenfels 3.0 3 1324 0
6 Heidenreich,Nico 1322 SV Wansleben 2001 3.0 4 1254 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Schubert,Werner 1514 Schachfreunde Hettstedt 5.0 5 1075 0
10 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1318 1591
7 Gläser,Hartmut 1500 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1119 0
8 Becker,Dominik 1510 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1286 1435
13 Prudlik,Elisa 1136 Grün-Weiß Granschütz 2.5 3 1069 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Naumburger SV IV 1 0
2 Roland Weißenfels II 0 1
3 SV Motor Zeitz II 0 2
4 SF Hettstedt III 2 1
5 SSV Hergisdorf 0 0
6 SV Wansleben 1 3
7 PTSV Halle II 0 0
8 SF Hettstedt IV 2 0
9 Teutschenthaler SC II 2 2
10 Grün-Weiß Granschütz II 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt III Bezirksklasse 14 100 33.0 78.6
2 PTSV Halle II Bezirksklasse 11 91.7 25.5 70.8
3 SF Hettstedt IV Bezirksklasse 8 66.7 19.5 54.2
4 SSV Hergisdorf Bezirksklasse 6 42.9 21.0 50
5 Naumburger SV IV Bezirksklasse 6 50 18.5 51.4



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de